MENU

В рамках тематической площадки 25 марта прошла конкурсно-игровая программа "Я, ты, мы" для учащихся 1-2 классов. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, шарады, складывали головоломки, участвовали в эстафете с мячами и воздушными шарами.

Ребята получили массу удовольствий, а самые активные были награждены сладкими призами.

Просмотров: 410 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

Ребята! Внимание - опасность на дорогах!

Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Это кончается иногда трагически. Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят. Это владельцы индивидуальных транспортных средств, мотоциклов, мотороллеров, мопедов. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его. На велосипеде катайтесь только во дворах или на специальных площадках.

Запомните, что от несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения.
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни.

  • Ходить по обочине дороги, улицы навстречу движения транспорта.
  • Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  • Обходить автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди, особенно если вы выехали за пределы родного городка.
  • Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.
  • Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.
  • Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.
  • Езда на велосипеде по дорогам и улицам допускается с 14 лет на расстоянии 1 -го метра от обочины, а групповая езда в колонну по одному.

И еще!!!

  • Находясь дома, в квартире не открывайте дверь незнакомцам.
  • Задержавшись вне дома, делайте контрольные звонки родителям.
  • Обходите стороной группы подростков особенно в вечернее время.
  • Отказывайтесь от любого приглашения незнакомых сесть в машину и показать, например улицу или дом.
  • Не находитесь на улице позже ограниченного Законом № 1539 КК времени:

7-14 лет – с 21.00 часов, 14-18 лет – с 22.00 часов.

Приходите домой за 5 минут до обозначенного времени

  • Не сокращайте путь по пустырям и глухим переулкам в вечернее время.
  • Избегайте случайных знакомств
Просмотров: 282 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

1 марта 2014 года в МБОУ СОШ № 32 состоялось городское профилактическое мероприятие - заседание круглого стола, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, тема которого «Мы любим ЖИТЬ!». Целью данного мероприятия стала первичная профилактика негативной зависимости. Участие приняли учащиеся старших классов школ № 15, 16, 17, 18, 32 и гимназий № 7, 20.

В начале заседания ребята охарактеризовали значение слова «ЖИТЬ», где были услышаны довольно интересные и неординарные высказывания. После легкой разминки с учащимися был проведен анонимный опрос, где им предлагалось выразить свое мнение по данным утверждениям. Ответы поражали и радовали свой искренностью. Иногда на очевидные утверждения были получены разнообразные ответы, что привело к выводу о том, что часто мы даже не догадываемся о неверности наших убеждений и грань между хорошим и плохим бывает размытой. Это положение довольно опасно для личности, которая только формируется.

Приглашенные специалисты привели данные статистики. Степаненко А.А., инспектор ПДН ВВР, привела данные не только по району, но и в сравнении с городскими показателями. Лаврова С.В., педагог-организатор отдела профилактики семейного неблагополучия, рассказала о причинах выбора людьми вредных для здоровья веществ и провела тренинги, которые очень понравились и раскрепостили ребят для дальнейшей беседы. Золотова А.Н., кандидат медицинских наук, заместитель председателя совета молодых ученых Российского общества психиатров по работе с регионами, врач-психиатр, клинический психолог, поведала о влиянии химических веществ на организм человека.

Для обсуждения участникам были поставлены следующие вопросы:

  1. В какой период времени зарождается и формируется жизненная позиция человека? Кто и что может оказать влияние на выбор?
  2. Влияет ли принадлежность к субкультурам на выбор? И какие субкультуры более агрессивны в этом плане?
  3. Чем мы можем повлиять на выбор здорового образа жизни?

Обсуждение данных вопросов прошло очень активно: ребята высказывали свои мысли, отстаивали уже сформировавшиеся позиции и умело представляли свое мировоззрение. Участники заседания пришли к выводу, что разнообразные сферы деятельности, такие как спорт, туризм, театр, фотография, живопись, литература, танцы, музыка и т.д., приносят пользу в формировании личности. Конечно, все должно быть в меру. И все мы можем и должны повлиять не только на качество нашей жизни, но и жизни брата, одноклассника, друга соседа и т.д. Ведь только в здоровом обществе может вырасти сильный, уверенный в себе и успешный человек, которому не нужны дополнительные психо-активные стимуляторы, чтобы чувствовать себя ЛИЧНОСТЬЮ.

После жаркой дискуссии ребята поделились друг с другом опытом как в каждой из школ проводится работа по вовлечению детей в активную и позитивную деятельность. Все школы проводят активную профилактическую деятельность, предлагают разнообразные формы занятости учащихся и видно, что дети заинтересованы своим делом, где добиваются результатов и первых в жизни побед.

В завершение заседания круглого стола сборная группа ребят, от всех школ, участвующих в мероприятии, представила газету, где изображен мир счастливого, открытого и независимого человека. Сложность задания была в том, что группа художников состояла из 7 человек, абсолютно незнакомых друг другу, которые должны были нарисовать одну стенгазету на одном листе ватмана. Очень хочется отметить умение ребят собраться и найти общий язык в одном общем деле. А группы учащихся написали синквейны, в которых отражался каждый аспект увлекательной и яркой жизни. Оформив свои творения на листах разной формы, ими украсили стенгазету. Получилась очень красочная и светлая коллективная работа! Именно таким должен расти каждый человек!

Стенгазета была передана в администрацию восточного округа города Новороссийска.

В завершение заседания всем участникам были вручены сувениры – календарики, в которых содержатся номера телефонов служб доверия, сайты помощи и другая необходимая информация.

Администрация МБОУ СОШ № 32 выражает благодарность всем участникам и гостям заседания и благодарит за важную, активную и интересную работу!

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 332 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

3 марта 2014 года МБОУ СОШ № 32 посетила Лаврова С.В., педагог-организатор отдела профилактики семейного неблагополучия, с беседой на тему «Братья наши меньшие».

Интересная и поучительная беседа была проведена в 1-В и 1-Г классах. Ребята проявили большой интерес, делились историями из жизни. Ребята пришли к выводу, что необходимо любить и беречь тех, кто с нами рядом и о ком заботимся. Те ребята, у кого живут дома питомцы, рассказали своим одноклассникам о правилах ухода за маленькими «друзьями». Как хорошо, что в нашей школе учатся такие добрые и милые ребята! Благодарим Лаврову С.В. за внимание к нашим детям и участие в развитии у подрастающего поколения добрых чувств!

Просмотров: 393 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках недели здорового образа жизни 20.02.2014 года фельдшер нашей школы Иванова О.Н. провела цикл лекций и бесед на тему «Как хорошо жить без зависимости».

Ребятам рассказали о том, какие сложности со здоровьем и взаимоотношениях с близкими влекут пагубные привычки, учащиеся высказали свое мнение о причинах, вынуждающих людей становиться на этот опасный путь. Также Иванова О.Н. привела некоторые данные статистики.

Желаем всем учащимся и их близким быть здоровыми и радоваться жизни! 

Просмотров: 307 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

19 февраля 2014 года в рамках недели здорового образа жизни перед ребятами выступила с беседой педагог-организатор Лаврова С.В.

Ребятам было очень интересно, они активно включились в беседу, высказывали свои предположения и делились своими идеями. Беседа прошла в живом темпе. Ребята потом долго еще обсуждали вопросы, которые были освещены в ходе беседы.

Благодарим Лаврову С.В. за увлекательную и поучительную беседу.

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

С 17 февраля 2014 года в МБОУ СОШ № 32 началась неделя здорового образа жизни. Во всех классах школы прошли тематические классные часы и беседы.

Дети рассказывали стихи, подготовили рисунки, а некоторые учащиеся представили свои презентации. Старшеклассники провели лекторский десант в младшие классы, где рассказывали о том как хорошо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Ребятам очень понравилось!!! Ведь здоровье – это и есть счастье!

 

Просмотров: 348 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

23.02.2014 года учащиеся МБОУ СОШ № 32 приняли участие в митинге, посвященном закрытию месячника военно-патриотической работы и Дню Защитника Отечества, который проходил на площади Героев. В российских школьниках живет память о погибших в годы Великой Отечественной войны, павших за свободу и независимость нашей страны.

В глазах ветеранов, идущих к памятникам своих погибших боевых друзей, читалась не только скорбь и воспоминание о каждой минуте, проведенной в горячем бою, но и гордость за те поколения, ради которых они проливали свою кровь и, несмотря ни на что, сломили ту армию, которая покорила всю Европу. По завершению митинга учащиеся возложили цветы, присоединившись к единому душевному порыву всех участников этого знаменательного мероприятия.

 

 

Просмотров: 350 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках VII Всекубанской спартакиады среди учащихся общеобразовательных школ и государственных учреждений начального профессионального образования г. Новороссийска «Спортивные надежды Кубани» 14.02.2014 в МБОУ СОШ № 21 в 12:00 состоялся турнир по настольному теннису.

Участие принимали девушки 9-11 классов. Список участниц, представленных нашей школой.

  • Сорокина Мария       - 10 А класс.
  • Пилигрым Анастасия - 11 А класс.
  • Баюн Надежда          - 11 А класс.

Просмотров: 372 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

С 13 января по 18 января 2014 года в МБОУ СОШ № 32 проходила Неделя русского языка и литературы.Отчет "Неделя русского языка и литературы" - скачать (.doc)

Тотальный диктант, проведённый 13.01.2014 года, стал отправной точкой увлекательного путешествия учащихся школы по стране «Языкознание». Учащиеся 5-11-х классов и учителя школы, вооружившись «вечным пером», проверили свои знания по русскому языку. 

 

 

 

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: haklek | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »