MENU

Уважаемые родители!

 

С целью выявления наиболее актуальных вопросов родителей для проведения краевого родительского собрания «Растем вместе» организованно обсуждение в социальных сетях «В контакте» по адресу

http: //vk.com/rastemvmeste180815

http: //vk.com/groups/56907970323133/

 

Просим Вас принять активное участие в обсуждении!

Просмотров: 356 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 мая, в Новороссийскепрошла акция «70 лет мирного неба. Спасибо!».

Молодежь города-героя - школьники, студенты, курсанты - выпустии в небо над мемориалом «Малая земля» 1418 воздушных шаров. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война.  

фото и видео на nrnews.ru

Просмотров: 304 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

1 мая в Новороссийске началось с массового шествия трудящихся и молодежи города.

 

В 10 утра, по центральной улице города-героя зашагала первая колонна демонстрантов, в составе которой были учителя, ученики и представители родительской общественности из школы №32. 

Всего более полутора сотен человек.  Рядом с ними шли представите других учебных заведений района.

 

В честь праздника Дня весны и труда, по центральной улице города с воздушными шарами и транспарантами прошли работники предприятий и бюджетных учреждений района, члены общественных организаций, школьники и студенты. Возглавили шествие руководители внутри городских районов города.

По предварительным данным в демонстрации приняли участие несколько десятков тысяч человек. 

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы, в школе №32 города-героя Новороссийск состоялся круглый стол «Нужна ли память о войне?»

 

В обсуждении вопроса, нужна ли нам память о прошедшей войне приняли участие ученики 10-х и 11-х классов, классные руководители, завучи по учебной и воспитательной работе, преподаватели истории. 

Война это боль, страх и стоит ли нам хранить воспоминание или лучше успокоиться и заполнить образовавшуюся пустоту продуктами масскульта? Главный вопрос, обсуждаемый в ходе круглого стола. 

Многие ветераны стараются забыть о пережитом ужасе. Об этом говорили многие ученики, рассказывая о попытках узнать у своих прадедов правду о прошедшей войне. И этот факт отметили все ученики.

 

Но! Несмотря на трудности, школьники смогли почерпнуть много нового из истории своих семей. А главное поняли, насколько остры воспоминания о войне. Причем, боль от пережитого нестихает и через два, а то и три поколения. Говоря про память и необходимость помнить, школьники неоднократно повторяли наезженную фразу, кто стреляет в прошлое из ружья, в того будущее выстрелит из пушки.

 

Подвели итог круглого стола замечательной по своей выразительности идеей. Герои войны живы пока о них помнят, а мы живы как нация, как народ пока помним героев войны.

Просмотров: 372 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

В Восточном районе города-героя Новороссийск высадили «Сирень Победы».

 

25 апреля в Восточном районе Новороссийске в рамках международного проекта «Сирень Победы» прошла торжественная церемония закладки сиреневой аллеи. В акции приняли участие ученики школ расположенных на территории района, ветераны и сотрудники администрации в том числе глава района , депутат городской Думы. Несколько десятков кустов этого растения посадили в районе памятника «Звезда». Самое активное участие в закладке аллеи приняли ученики школы №32, ребята из 9 и 10х классов посадили несколько десятков кустов. 

Просмотров: 386 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Центром военно-спортивного праздника стал стадион «Труд».

Торжественную часть большой праздничной программы открыли, командующий ВДВ Владимир Шаманов и глава города-героя Новороссийск Владимир Синяговский. Командующий поздравил десантников с юбилеем подразделения и вручил правительственные награды солдатам и офицерам дивизии. После церемонии вручения наград и грамот десантники показали нескольким тысячам зрителей, среди которых были и ученики 32 школы в сопровозжении педагогов, завучей и директора школы приемы рукопашного боя, инсценировали захват и освобождение транспортного средства и прочие элементы боевой подготовки. 

Просмотров: 387 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 апреля в Новороссийске отмечают день рождения 7 гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени десанто-штурмовой дивизии (горной).

Поздравить десантников с семидесятилетием дивизии прибыл командующий ВДВ Владимир Шаманов. Торжества начались с возложения цветов к монументу «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска» на площади Героев. К мемориалу возлогали цветы: командующий воздушно-десантными войсками РФ Владимир Шаманов глава города-героя Владимир Синяговский, председатель городской Думы Александр Шаталов, представите общественности, студенты и школьники города-героя Новороссийск. Среди сотен учеников из всех школ города были и представители школы №32. Ученики седьмых классов в сопровождении классного руководителя и директора школы отдали дань памяти защитникам и освободителям города, возложив цветы к монументу.

 

Просмотров: 368 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

4 апреля 2015 года в школе № 32 города-героя Новороссийск прошел
общешкольный спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню
здоровья.

 
День здоровья в школе - праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.
Проводить Дни спорта в нашей школе - традиция, которой много лет.

Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных
соревнованиях, получить заряд отличного настроения и бодрости на
оставшиеся учебные дни. Утро в школе началось с общешкольной зарядки.
И как всегда рядом с нами наши родители, которые взяли на себя
музыкальное оформление. Елена Остапова, мама нашей первоклассницы,
поздравила всех собравшихся с праздником здоровья и исполнила несколько
зажигательных песенных композиций, под которые и прошла зарядка.
Весь день на всех телеэкранах в школьных коридорах проходила
трансляция видеоматериалов о здоровом образе жизни и пропаганде
спорта.

 

Для обучающихся 4-х классов и их родителей состоялся великолепный
спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!». Обучающиеся
5-х классов стали участниками лектория «Мама, пап, я – здоровая семья!»,
который подготовила и провела специалист ОПСН КЦСОН Лаврова С.В.
К девчонкам и мальчишкам из параллели 6-х классов пришел в гости
Ильченко Сергей Геннадьевич, мастер спорта по боксу, тренер ДЮСШ
«Олимпиец». Его рассказ о своей спортивной карьере, о выпускниках и
учениках нашей школы, занимающихся боксом и принесших славу школе
и городу, не оставил никого равнодушным. Не остались без внимания
медицинского работника школы Оситченко В.В. и обучающиеся 7-х
классов. Из беседы «Спорт и гигиена – лучшие друзья человека» они
узнали много полезного для себя. Обучающиеся 8-9 классов
соревновались в прохождении турполосы, 10-11 классы попытали свои
силы в сдачи норм ГТО.

 

Как отметила директор школы №32 Власкова В.В.: «Регулярное
проведение Дней здоровья - необходимое условие, для приобщения детей
к спорту, заботе о своем здоровье. Наша задача: сделать их
заинтересованными в саморазвитии и регулярных занятии спортом».

 

Просмотров: 338 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

С 27 -29 апреля 2015 года в городе Ростове – на - Дону состоялся 40- ой Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся образовательных учреждений ДАНЮИ.

 

Александр Федосов, учащийся 10 «А» класса МБОУ СОШ №32, -победитель конкурса по литературоведению ( Работа «Чичиков – удачливый финансовый менеджер? »).

Научный руководитель: учитель русского языка и литературы I категории Майорова Елена Михайловна

 

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 февраля в школе №32 города-героя Новороссийск поздравляли ветеранов.

В честь праздника Дня защитника Отечества школа пригласила на праздник наших дорогих и любимых ветеранов. К поздравлениям учеников присоединились и почетны гости, депутат городской Думы Виктор Озёрин и глава Восточного внутригородского района Александр Служалый, заместитель главы Восточного внутригородского района по социальным вопросам

Виктор Озёрин поздравил ветеранов, бывших, настоящих и будущих защитников Родины с праздником и передал сердечные поздравления от председателя городской Думы Александра Шаталова.

Глава района вручил ветеранам войны юбилейные медали к семидесятой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Выступления и вручение наград сопровождал праздничный концерт подготовленный учениками школы №32. Песни и стихи о войне, вызвали настоящую бурю эмоций у ветеранов. Слёзы текли по щекам, а в глазах читались, воспоминая об ужасах той далёкой, и в тоже время очень близкой войны. 

 

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №32 7 февраля 2015 года в 13.00 прошел творческий конкурс «Рыцарский турнир» среди юношей 8-х классов, посвященный Дню защитника Отечества

 

 В своих интеллектуальных и силовых умения соревновались учащиеся 8-х классов. Мальчишкам пришлось отвечать на интеллектуальные вопросы , показать умение в чистке овощей и конечно же продемонстрировать таланты в танцевальном номере. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, стоящие на учете в ОПДН и ВШУ. Общий охват учеников составил более 55 человек.

 

Просмотров: 362 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

3-е февраля, для Новороссийска особая дата. В этот февральский день, 1943 года началось освобождение города Новороссийск.

По плану командования, два морских и воздушный десант должны были захватить плацдармы и удержаться до подхода основных сил. Десант в Южной Озерейке был уничтожен, но воздушный десант в районе Федотовки и морской в районе Станички свою задачу выполнили. В память о героических защитниках плацдарма Малая земля, ежегодно в Новороссийске проходит патриотическая акция «Бескозырка». И в этом году ученики старших классов и учителя школы №32 приняли участие в торжественном шествии по главным улицам города-героя. Более 230 человек представлявших школу №32 вместе с десятками тысяч горожан прошли вечером к мемориалу Малая Земля отдать дань памяти героям Малоземельцам.

Участвовали в акции и ученики младших классов и среднее звено. 7 и 8 классы несли почетную вахту у памятника им. Тихоступуа, а начальные классы приняли участие в проводимой третий год «детской Бескозырки». Театрализованная высадка десанта в исполнении военнослужащих 7 гв. десантно штурмовой дивизии горной привела школьников в восторг. Грохот взрывов, автоматные очереди и мощное ура, заворожило не только учеников, но и родителей и педагогов.

 

Просмотров: 398 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

В школе № 32, 26 января 2015 года 8.40 и 13.15 была проведена торжественная линейка, посвященная началу месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы.

Много лет, февраль месяц во всех школах города-героя Новороссийск посвящён подготовке подрастающего поколения к службе вооруженных силах РФ. И год, 2015 исключением не стал. Торжественную линейку открыла директор школы №32 города-героя Новороссийск Власкова В.В.

Директор поздравила учеников с началом месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы, отметив, что в современных условиях, особенно важно помнить и чтить свою историю. Необходимо сохранять память о Великой Отечественной войне. Помнить и чтить Героев.

В школе №32 работают преподаватели готовые на собственном примере рассказать о службе в армии. Преподаватели ОБЖ, искусства, физкультуры, истории, на классных часах расскажут молодым людям о службе в воздушно десантных, автомобильных, инженерных войсках и военно-морском флоте.

Линейка прошла, и впереди учеников ждут десятки конкурсов, программ, классных часов посвященных обороне нашей Родины. 

 

Просмотров: 337 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

20.12.2014 года в 12.00 в сквере им.К.Маркса прошел Новогодний утренник.

 

Ученики МБОУ СОШ №32 активно участвовали в конкурсах, загадках и танцах. Охват всех участников мероприятия составил более 60 человек.

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ СОШ № 32, города-героя Новороссийск прошёл праздничный концерт посвященный Дню матери.

Перед самыми дорогими и любимыми выступили ученики школы. Все классы с первого по одиннадцатый подготовили поздравительные номера. Танцы, песни, стихи дарили дети своим мамам. Среди гостей школьного праздника, была особая мама. Консул Республики Турция в Новороссийске госпожа Бесте Пехливан Сун. Стоит отметить, что второго ребёнка госпожа консул родила в городе-герое Новороссийск, в апреле этого года. Бесте Пехливан Сун специально приехала еще раз посмотреть на турецкий национальный танец «Ночь Хны», в исполнении учениц школы. Кроме творческих подарков, были и официальные благодарности, и подарки от администрации учебного заведения. Грамоты самым активным мамам вручила директор школы Власкова В.В.

В мероприятии приняло участие 105 учеников и более 100 мам.

 

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

16.11.20014г. в 11.00 в МБОУ СОШ №32 состоялось спортивное туристическое мероприятие посвященное Дню матери

 

Согласно приказу УО от 13.11.2014 года. В мероприятии приняли участие школы Восточного внутригородского района МБОУ СОШ №32, МБОУ СОШ №17, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 16. С поздравлениями выступили И.О. зам. главы по соц.вопросам Величко О.П., педагог организатор отделения профилактики семейного неблагополучия КЦСОН Лавровой С.В. Общий охват участников составил более 60. Была задействована прилегающая территория школы для проведения этапов соревнований. Семьи приняли участие в 3-х этапах соревнований.

 

1- этап - соревновались папы –в прыжках по «островкам» и разжигании костра на время. 

2- этап - соревновались мамы в беге по бревну, укладывание в спальные мешок и завязывания морского узла.

3- этап - соревновались дети в эстафете проезд на самокате минуя фишки и прыжки «пингвинчики» 

4- этап соревновалась вся семья в прыжках в мешках, и проезде на самокате по прямой.

 

По результатам соревнований было награждение победителей , участников соревнований 1,2,3 место.

 1- место заняла МБОУ СОШ №15.

 2- место заняла МБОУ СОШ №15.

 3- место заняла МБОУ СОШ №32. 

В завершении мероприятия сделали общую фотографию.

 

 

Просмотров: 301 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Семья Сыч приняла участие в конкурсе «Королева полей - тыква»

 

 

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: haklek | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)