MENU

13:25
Круглый стол "нужна ли память о войне?"

В преддверии праздника Великой Победы, в школе №32 города-героя Новороссийск состоялся круглый стол «Нужна ли память о войне?»

 

В обсуждении вопроса, нужна ли нам память о прошедшей войне приняли участие ученики 10-х и 11-х классов, классные руководители, завучи по учебной и воспитательной работе, преподаватели истории. 

Война это боль, страх и стоит ли нам хранить воспоминание или лучше успокоиться и заполнить образовавшуюся пустоту продуктами масскульта? Главный вопрос, обсуждаемый в ходе круглого стола. 

Многие ветераны стараются забыть о пережитом ужасе. Об этом говорили многие ученики, рассказывая о попытках узнать у своих прадедов правду о прошедшей войне. И этот факт отметили все ученики.

 

Но! Несмотря на трудности, школьники смогли почерпнуть много нового из истории своих семей. А главное поняли, насколько остры воспоминания о войне. Причем, боль от пережитого нестихает и через два, а то и три поколения. Говоря про память и необходимость помнить, школьники неоднократно повторяли наезженную фразу, кто стреляет в прошлое из ружья, в того будущее выстрелит из пушки.

 

Подвели итог круглого стола замечательной по своей выразительности идеей. Герои войны живы пока о них помнят, а мы живы как нация, как народ пока помним героев войны.

Просмотров: 371 | Добавил: haklek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar