MENU

12:41
Бескозырка 2015

3-е февраля, для Новороссийска особая дата. В этот февральский день, 1943 года началось освобождение города Новороссийск.

По плану командования, два морских и воздушный десант должны были захватить плацдармы и удержаться до подхода основных сил. Десант в Южной Озерейке был уничтожен, но воздушный десант в районе Федотовки и морской в районе Станички свою задачу выполнили. В память о героических защитниках плацдарма Малая земля, ежегодно в Новороссийске проходит патриотическая акция «Бескозырка». И в этом году ученики старших классов и учителя школы №32 приняли участие в торжественном шествии по главным улицам города-героя. Более 230 человек представлявших школу №32 вместе с десятками тысяч горожан прошли вечером к мемориалу Малая Земля отдать дань памяти героям Малоземельцам.

Участвовали в акции и ученики младших классов и среднее звено. 7 и 8 классы несли почетную вахту у памятника им. Тихоступуа, а начальные классы приняли участие в проводимой третий год «детской Бескозырки». Театрализованная высадка десанта в исполнении военнослужащих 7 гв. десантно штурмовой дивизии горной привела школьников в восторг. Грохот взрывов, автоматные очереди и мощное ура, заворожило не только учеников, но и родителей и педагогов.

 

Просмотров: 396 | Добавил: haklek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar