MENU

21:01
Акция «Красная гвоздика»

03.02.2014 года учащиеся 6-7 классов МБОУ СОШ №32 приняли участие в акции «Красная гвоздика». Торжественное шествие началось от ГМУ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова. Колонны учащихся с бутонами гвоздик в руках прошли на территорию мемориала Малая Земля, где их вниманию предстал момент битвы за этот клочок земли с выстрелами, взрывами и боевым кличем «Ура!».

Возложив красные гвоздики, ребята посетили музей, расположенный в сердце памятника-ансамбля «Малая земля». Как-будто мы окунулись в то страшное время! Страшно…, но гордость и бесконечная благодарность тем воинам, которые несмотря на холодное время года прыгали в ледяную морскую воду и бежали в бой, навсегда останется в наших душах!

Спасибо Вам за голубое небо и яркое солнце над нами! Вечная Вам память!

Историческая справка: Памятник-ансамбль «Малая Земля» открыт в 1982 году. Аналогов этот памятник не имеет, что подчеркивает его уникальность. Особенным он считается благодаря наличию символических композиций, изображений, картин на памятнике, а также списка имен тех, кто  участвовал в боях и погиб в битве за Новороссийск.

 

 

Просмотров: 390 | Добавил: haklek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar