MENU

Киноурок в 2 В классе. Социальная практика "Помоги братьям нашим меньшим"

После просмотра фильма «Стеша» ребята из 2 «В» класса со своим учителем приступили к его обсуждению . Стеша - главная героиня фильма, девочка из деревни, заставляет своих новых городских знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу.
Ребята сделали вывод, что фильм учит уважительному отношению к животным, бережному отношению к природе. А также раскрыли главные человеческие качества
этого фильма – благородство, доброту, любовь ко всему живому. Только от нас самих зависит хорошая экология или плохая. Данный фильм сопровождался музыкальной композицией под названием: «Все зависит от нас самих».
Что же мы можем сделать, чтобы защитить окружающий мир? Учащиеся  составили примерный план выполнения общественно полезных дел, которые подтверждают идею фильма - «Все зависит от нас самих» . Первый шаг в этом направлении – организация недели добрых дел: сделать и повесить скворечники для птиц. Ребята 8-х классов смастерили и развесили кормушки на территории школы. 

 

Просмотров: 268 | Добавил: Zack_Fair | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)