MENU

Сегодня, 28 января 2019 года в МБОУ СОШ № 32 с 1-11 класс прошли уроки мужества, посвященные блокаде Ленинграда. Ученикам рассказывали о блокаде Ленинграда, причинах ее возникновения, о героизме жителей блокадного города. Уроки сопровождались мультимедийными презентациями и видео-материалами с кадрами военных лет, фотографиями блокадного Ленинграда, а также прошли встречи с ветеранами.

 

Просмотров: 365 | Добавил: xoyc1613 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба» 28 января стартовала «Неделя истории и обществознания ». Руководителем МО обществоведческих наук Соловьёвой Натальей Валерьевной разработан план работы.

В ходе предметной недели состоятся и будут проведены все запланированные мероприятия.

В первый день недели среди учащихся 5 «А», 5 «Б» и 5 «В» классов была проведена защита проектов по обществознанию на тему: «Одноклассники, сверстники, друзья». » В ходе защиты проектов были проведены дискуссии, были заслушаны мнения и доводы учащихся.

Все проекты были очень интересны и разнообразны по своей тематике. Ребята добросовестно подошли к защите проектов. Каждый из них очень старался, грамотно отвечал на вопросы. Каждый ребенок получил высокую оценку и по окончании мероприятия ребята нарисовали улыбающегося смайлика вместо тысячи слов, чтобы передать свое отличное настроение.

 

Просмотров: 550 | Добавил: xoyc1613 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

25 января 2019 года состоялся первый в этом году краевой хакатон для школьников, посвященный аэроинженерии. Всего в мероприятии приняли участие 10 команд со всего Краснодарского края. Команду из города Новороссийска представляла МБОУ СОШ № 32. Школьники не только прослушали увлекательные лекции, но и сами попробовали решить некоторые инженерные задачи с помощью новейшей модели квадрокоптера.
Представляли свои идеи учащиеся 6 «А» класса МБОУ СОШ № 32: Гриценгер Альберт, Якубович Константин и Ершова Ярослава. Ребята достойно выступили и заняли 6 место из 12. По окончанию мероприятия учащимся были вручены сертификаты.
Хакатон проходил с 10:00 до 17:00 в стенах недавно открытого детского технопарка «Кванториум»

 

Просмотров: 376 | Добавил: xoyc1613 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)