MENU

В честь открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Воинский долг - честь и судьба» в гости пришел детский сад № 85 «Берёзка». И взрослые, и дети с удовольствием и интересом послушали руководителя музея Соловьёву Наталью Валерьевну и экскурсовода Дёмину Анастасию о жизни и быте русских крестьян, их традициях и обычаях, задавали много вопросов, отгадывали загадки и поиграли в игры. Мероприятие прошло в свободной, непринужденной обстановке, увлекательно и весело.

Все участники получили на память буклетики с пословицами о доме, о семье и дружбе. Ребятам предложили дома с родителями поговорить и обсудить заложенные в эти строки мудрые советы.

Нас очень радует, что малыши вместе с воспитателями посещают наш школьный музей, что они воспитывают в детях интерес к знаниям истории далекого прошлого наших предков, пробуждают любознательность, обогащают кругозор знаний своих воспитанников.

Эти навыки ребятам пригодятся в их дальнейшей учебе в школе. Мы надеемся, что многие из этих ребят придут учиться именно к нам, в нашу школу, чему мы будем очень рады.

 

Просмотров: 270 | Добавил: xoyc1613 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)