MENU

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

            Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что прием на обучение в общеобразовательные организации по образовательным программам общего образования в крае осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 года №32.

           В 2017 году министерство образования,науки и молодежной политики рекомендует организовать поэтапный переход на прием заявлений в общеобразовательные организации в электронной форме.

          С 1 февраля прием документов на обучение осуществляется в общеобразовательных организациях. Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) с предоставлением необходимых документов.

          С целью апробации приема заявлений в общеобразовательные организации в электронной форме рекомендуем данные из заявления родителей (законных представителей) о приеме в школу (при наличии согласия на обработку их персональных данных) вносить в автоматизированную информационную систему "Е-услуги. Образование" (далее - "Система").

Ответственный специалист вносит в Систему необходимые сведения, в том числе:

- Ф. И. О. заявителя и данные документа удостоверяющего его личность;

- Ф. И. О. ребенка и данные его свидетельства о рождении;

- адрес регистрации (проживания) ребенка;

- контактные данные заявителя;

- выбирает образовательную программу и класс для зачисления.

            Данные могут вноситься, как при приеме документов в общеобразовательных организациях, так и после приема, в течение 5 рабочих дней.

            Реализация муниципальной услуги "Зачисление в общеобразовательную организацию", которая позволит подавать заявление в школу через портал образовательных услуг Краснодарского края, порталы государственных и муниципальных услуг, многофункциональные центры, планируется с 1 октября 2017 года.

 

 

 

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: dianusik | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)